Дизайнер "оживил" клавиатуру Apple

Дизайнер Роби Титон разработал беспроводную клавиатуру, совместимую с компьютерами Mac, благодаря которой пользователи смогут в буквальном смысле прикоснуться к красоте природы, сидя у себя дома. Клавиатура полностью сделана из дерева и покрыта искусственным мхом.

Дизайнер Роби Титон разработал беспроводную клавиатуру,совместимую с компьютерами Mac, благодаря которой пользователи смогут в буквальном смысле прикоснуться к красоте природы, сидя у себя дома. Клавиатура полностью сделана из дерева и покрыта искусственным мхом.

Беспроводная клавиатура Apple была выбрана благодаря простоте ее конструкции. Тилтон полностью спроектировал дизайн на компьютере, а потом вручную заменил алюминиевые и пластиковые детали в устройстве на "природные".

Тилтон собственоручно выжигал все детали клавиатуры при помощи лазера из двух листов древесины. Основу корпуса он сделал из листа фанеры толщиной 0,8 милиметра, которая была замочена в воде, чтобы добиться изменения формы, сообщает Gizmag.

К сожалению, Тилтону пришлось использовать для клавиатуры искусственный мох, чтобы завершить дизайн. "Живой мох довольно трудно найти в Нью-Йорке", — заявил он журналистам.

"Я был увлечен созданием этой клавиатуры, так как недоволен тем, что эстетика современных технологичных объектов холодна и безжизненна, — пишет Тилтон на своем сайте, — Мы окружены гаджетами, сделанными из стекла, метала и пластика, они отдаляют нас от природы. Что если бы наши технологии жили и дышали? Что если бы им требовалась вода, чтобы они цвели? Таким образом они стимулировали бы пользователя измениться к лучшему".

Новая клавиатура получила множество положительных отзывов со стороны экспертов и пользователей. Появится ли устройство в продаже — неизвестно, однако это весьма вероятно.