В центре Новосибирска появилась новая монументальная композиция

Новая монументальная композиция появилась в центре Новосибирска. 100 лет назад здесь принимали важные решения в жизни, тогда еще Новониколаевска. Здесь был "Михайловский сад" - культовое место молодого города, а рядом деловой клуб. И вот историческая цепочка восстановлена.

Новая монументальная композиция появилась в центре Новосибирска. Именно здесь сто лет назад принимали важные решения в жизни, тогда еще Новониколаевска. Здесь был «Михайловский сад» — культовое место молодого города, а рядом деловой клуб, нынешний театр «Красный факел». И вот историческая цепочка восстановлена. 

Владимир Ворожейкин, председатель Сибирского банка «Сбербанка России», рассказал: "Для горожан, для людей, которые будут принимать стратегические решения — это как раз то место, где это нужно сделать. Уверен — это станет традицией". 

Открытие арт-объекта приурочено к старту работы Межрегионального Центра андеррайтинга. Здесь дают резюме о выдаче кредитов для клиентов Сбербанка России. Такие центры уже действуют в пяти российских городах, и вот теперь новая профессия — андеррайтер — появилась в Новосибирске.

Ирина Кремлева, вице-президент ОАО «Сбербанк России», отметила: "Для того, чтобы качественно рассматривать заявки, нужна высокая квалификация. Новосибирск славится своими институтами, научной школой, поэтому не в последнюю очередь принято решение о создании центра именно в Новосибирске". 

В таком центре заявки рассматривают заочно, по документам, на основе сложной системы, в том числе и математического моделирования. Новые банковские технологии направлены на то, чтобы клиент мог получить кредит как можно быстрее.