Тема:

Убийство оружейника в Туле 11 лет назад

В Туле застрелен заместитель гендиректора ЦКИБа

В Туле застрелен заместитель гендиректора ЦКИБа
В Туле на Красноармейском проспекте рядом с домом №15 накануне вечером было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением в голову. По данным следствия погибший – Вячеслав Трухачев, являлся заместителем генерального конструктора ЦКИБа.

Тело мужчины с огнестрельным ранением в голову было обнаружено накануне вечером в Туле на Красноармейском проспекте возле дома № 15. Как сообщили в СУСК России по Тульской области погибший – Вячеслав Трухачев, являлся заместителем генерального конструктора ГУП "Конструкторское бюро приборостроения – филиал ЦКИБ спортивного охотничьего оружия".

Следственным отделом по Привокзальному району Тулы Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства преступления и лица, причастные к его совершению. Рассматриваются ряд версий этого убийства. Одна из основных — служебная деятельность убитого. Кроме того, есть версия о том, что убийство могло быть совершено из мести.

Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия, являющееся филиалом Государственного унитарного предприятия "Конструкторское бюро приборостроения", выпускает охотничье, спортивное и стрелковое оружие, противопехотные и противотанковые гранатометы, малокалиберные автоматические пушки для вооружения самолетов и другое вооружение