Ливан покинули практически все подданные Кувейта. Как сообщил посол эмирата в Бейруте Абдель Ааль аль-Канаи, для этого были задействованы четыре лайнера — три государственной корпорации "Кувейтские авиалинии" и один — частной компании "Аль-Джазира".
Как отметил дипломат, эвакуация началась в связи с возникшей опасностью для жизни соотечественников: война в Сирии докатилась до Ливана, в котором начались захваты в заложники боевиками-шиитами мусульман-суннитов из других арабских стран.
Как передает ИТАР-ТАСС, подданные Кувейта любят посещать Ливан, особенно в период мусульманских праздников. Теперь же желавшие в этом году встретить окончание Рамадана и праздник Ид аль-Фитр (праздник разговения) на берегу Средиземного моря отметят его дома — на берегу Персидского залива.








