Убийца ректора петербургского вуза получил 13 лет колонии

13 лет колонии. К такому сроку сегодня приговорили убийцу ректора Петербургского университета сервиса и экономики. На скамье подсудимых 39-летний житель Новокузнецка Алексей Елисеев. Он застрелил Александра Викторова 5 сентября 2012-го. Елисеев пять раз выстрелил в мужчину, а потом ранил его жену.

13 лет колонии. К такому сроку сегодня приговорили убийцу ректора Петербургского университета сервиса и экономики. На скамье подсудимых 39-летний житель Новокузнецка Алексей Елисеев. Он застрелил Александра Викторова примерно год назад — 5 сентября 2012-го. По версии следствия, Елисеев пять раз выстрелил в мужчину, а потом ранил его жену, чтобы она не помешала ему скрыться.

Обвинение просило для киллера 15 лет лишения свободы, но Всеволожский городской суд дал на два года меньше. Также Елисееву придется выплатить семье убитого 2 миллиона рублей. Потерпевшие просили в 10 раз больше.

Напомним, на этой неделе вынесли приговор по еще одному громкому делу — убийству главного архитектора Всеволожска Эдуарда Акопяна. Процесс шел в том же суде. Киллеру дали ровно столько же — 13 лет колонии. В обоих случаях в тюрьму отправились исполнители, а имена заказчиков так и остались неизвестными.