За долги строительной компании арестованы более 1000 квартир

В Санкт-Петербурге приставы изымают имущество крупной строительной компании. Причина - огромный долг - более миллиарда рублей. Руководство не может выплатить его уже несколько месяцев. Арест наложили и на построенный фирмой жилой комплекс. В итоге пострадали дольщики.

В Санкт-Петербурге более 100 квартир арестованы за долги строительной компании. Приставы изымают имущество в офисе крупной строительной компании "М-Индустрия". Причина — огромный долг — более миллиарда рублей. Руководство фирмы не может выплатить его уже несколько месяцев. Предписание о необходимости погасить задолженность судебные приставы вынесли в апреле, однако расплатиться компания так и не смогла. 

Из офиса сегодня вынесли всё имущество: компьютеры, телефоны и даже кресло генерального директора. Арест наложили и на жилой комплекс "Поэма у трёх озер", который "М-Индустрия" строила в Озерках. В итоге пострадали дольщики. Более тысячи уже готовых квартир пустуют. Въезжать в них нельзя. Судебные приставы пояснили: сумма долга компании за последнее время не уменьшилась, а, наоборот, выросла. Приставы посоветовали дольщикам обращаться в районный суд. Если удастся доказать свои права на собственность, квартиру вычеркнут из описи ареста. Но это значит — фактически тысяча исков одновременно.