Спецназ Минобороны разместят в Кубинке

В Подмосковье создается Центр специального назначения Минобороны России. Здесь будут проходить службу около 500 спецназовцев-контрактников. Об этом сообщил в пятницу источник в российских силовых структурах. Центр создается в поселке Кубинка-2, и его формирование завершится в конце года.

В Подмосковье создается Центр специального назначения Минобороны России. Здесь будут проходить службу около 500 спецназовцев-контрактников. Об этом сообщил в пятницу источник в российских силовых структурах. По его словам центр создается в поселке Кубинка-2, его формирование планируется завершить в конце текущего года.

В центре будет проходить дополнительную подготовку по специальной программе младший командный состав групп спецназначения военных округов и флотов. А подчиняться структура будет непосредственно командованию сил специальных операций Минобороны.

На создание служебного жилья для контрактников центра уже выделено около 700 миллионов рублей. На эти средства заключен госконтракт на строительство трех домов для служебных квартир на 500 человек. Строительство двух столовых и бассейна уже завершено. Ввод всех объектов в эксплуатацию намечен на вторую половину 2013 года, отмечает "Интерфакс".