В Омской области продолжаются поиски убийцы школьницы Юлии Петренко

В Омской области продолжаются поиски убийцы школьницы Юлии Петренко. Трагедия произошла в Называевске 12 января. Сегодня начальник регионального УМВД и руководитель Следственного комитета проведут совещание с оперативным составом района, познакомятся с ходом расследования.

В Омской области продолжаются поиски убийцы школьницы Юлии Петренко. Трагедия произошла в Называевске 12 января. Девушка возвращалась с вечерней электрички. По дороге домой ее ограбили и жестоко убили.

Сегодня начальник регионального УМВД Юрий Томчак и руководитель Следственного комитета Андрей Кондин выехали в город Называевск. Руководители ведомств проведут совещание с оперативным составом района, лично познакомятся с ходом расследования, а также проведут встречу с называевцами.

Трагедия всколыхнула весь район. Люди стали объединяться в социальных сетях, многие попросту боятся поодиночке выходить на улицу. Жители небольшого Называевска после трагедии находятся в подавленном состоянии. На месте происшествия лежат цветы, а рядом на снегу кто-то оставил пожелание скорейшей смерти убийце школьницы. В дневное время это место очень оживленное, однако вечером местные жители, по их словам, просто боятся пользоваться этим маршрутом.

Родители погибшей Юлии Петренко безутешны, они не ходят на работу, а, собрав остатки сил параллельно с сотрудниками полиции, проводят собственное расследование. Семейная пара побывала у экстрасенса, который поведал свою версию событий. По словам ясновидящего, у школьницы по пути домой произошел конфликт с неизвестной женщиной.

«Это все произошло в электричке, она, может, показала деньги или похвасталась чем-то, или грубо ответила. А эту женщину встречали двое мужчин, и она показала им на нашу девочку», — рассказал отец погибшей школьницы Владимир Петренко.

Предполагаемые преступники, как сказал экстрасенс, проживают в одной из деревень в десятке километров от Называевска. Правоохранители, по словам родителей погибшей девочки, обещали непременно рассмотреть эту версию.

«Сейчас обрабатываются все возможные версии происшествия и различные мотивы совершения преступления, так как девочка была из благополучной семьи, хорошо училась, и шла на золотую медаль», — сообщила старший следователь Исилькульского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области Наталья Александрова.

Жестокое преступление находится на особом контроле у руководителя Омской полиции Юрия Томчака и начальника следственного комитета Андрея Кондина.