На Екатерининскую церковь в Петрозаводске вернулись кресты

Продолжается восстановление пострадавшей от пожара Екатерининской церкви в Петрозаводске. На звоннице и главном куполе храма установили кресты, освящённые митрополитом Петрозаводским и Карельским Мануилом.

Продолжается восстановление пострадавшей от пожара Екатерининской церкви в Петрозаводске. Накануне на звоннице и главном куполе храма установили кресты, именно с их освящения начинается жизнь храма. Чин освящения совершил митрополит Петрозаводский и Карельский Мануил.

Больше года назад церковь святой великомученицы Екатерины пострадала в результате поджога, с тех пор храм восстанавливают. Когда произойдёт полное освящение церкви, стараются не загадывать, надеются управиться к престольному празднику, дню святой Екатерины, он отмечается в декабре. Больше половины строительных работ, как говорят строители, "невидимых и самых сложных", уже позади.

На очереди – обшивка главок и крыши, восстановление колокольни. Впрочем, колокольный звон сопровождал воздвижение крестов и в этот день: около приходского дома установили малую звонницу – временно, до освящения Екатерининского храма.