Московские выпускники получили аттестаты с ошибкой

Московским выпускникам в этом году выдали медали, на которых вместо российского флага изображен сербский. На этом недоразумения, связанные с выпуском из учебных заведений, не закончились. В одной из школ выпускникам дали аттестаты, в которых название предмета "Русский язык" было написано с ошибкой.

Школьные выпускные в этом году не обошлись без скандалов. И хотя сами школьные вечера уже отгремели, недоразумения, связанные с выпуском из учебных заведений, на этом не закончились.

Не так давно выпускникам 600 московских школ выдали золотые медали, на которых вместо российского триколора был изображен флаг Сербии. Производитель этих медалей просто перепутал очередность цветов. В столичном департаменте образования этот случай назвали следствием "разгильдяйства исполнителей" и пообещали исправить ошибку.

Исправлять, видимо, придется и аттестаты, выданные ученикам одной из столичных школ. Ошибка в аттестатах кажется особенно досадной: развернув долгожданные документы, выпускники увидели в списке предметов "русский язык", при этом слово "русский" было написано с одной буквой "с".

И если "сербские" медали выпускникам пообещали заменить, что будет с аттестатами, пока неизвестно, отмечает "Москва 24".