Тюменские автоинспекторы предлагают выдавать номера на скутеры

Велосипедистов и скутеров на дорогах Тюмени стало значительно больше. Горожане таким образом стали решать свои транспортные проблемы в период огромных пробок.

Велосипедистов и скутеров на дорогах Тюмени стало значительно больше. Горожане таким образом стали решать свои транспортные проблемы в период огромных пробок. В настоящее время в областном центре ремонтируют 42 дороги, в том числе несколько главных перекрестков.

Однако зачастую водители двухколесной мототехники не имеют прав, так как это не предусмотрено правилами дорожного движения. И являются «головной болью» автомобилистов и госавтоинспекторов. По мнению начальника областной ГИБДД Геннадия Лоточкина, этот транспорт необходимо ставить на регистрационный учет.

«Нередко на скутерах ездят водители, лишенные водительского удостоверения», - отметил Лоточкин. - Поэтому скутеры надо регистрировать. Тогда водители будут вынуждены соблюдать правила движения».

Лоточкин также отметил, что мотороллеры очень часто воруют. Граждане обижаются, жалуются, что милиция не может найти украденный транспорт. Этот факт еще раз подчеркивает необходимость регистрации минимотоциклов.