Дело об избиении учительницы готово к передаче в суд

От двух до пяти лет колонии - за драку в школьном коридоре. Такое наказание грозит человеку, поступок которого возмутил несколько месяцев назад весь город. Дело об избиении учительницы начальных классов Ольги Харитоновой готово к передаче в суд.

От двух до пяти лет колонии - за драку в школьном коридоре. Такое наказание грозит человеку, поступок которого возмутил несколько месяцев назад весь город. Дело об избиении учительницы начальных классов Ольги Харитоновой готово к передаче в суд, сообщает горпрокуратура.

Напомним, осенью прошлого года преподаватель младших классов пострадала от кулаков отчима одной из своих учениц. 29-летний Андрей Петров несколько раз ударил учительницу по лицу. Женщина упала, после чего обвиняемый нанес ей удар ногой в область живота, при этом Петров угрожал потерпевшей убийством.

Циничное избиение видели дети, происшествие зафиксировали школьные камеры слежения. Сама Ольга Харитонова попала тогда в больницу с сотрясением мозга и твёрдым решением навсегда уйти из школы. Однако несколько месяцев спустя всё же вышла на работу. Андрею Петрову сегодня инкриминируют статьи, предусматривающие ответственность за угрозу убийством и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.