В Сочи работает инспекция МОК

Инспекция МОК находится с официальным визитом в Сочи. Чиновники наблюдают за тем, как проходит подготовка к главным соревнованиям 2014 года. Вместе с ними на объектах находятся региональные и федеральные журналисты. Для них организован специальный пресс-тур.
В Сочи работает инспекция Международного олимпийского комитета. Спортивные чиновники проверяют, как идет подготовка к главным соревнованиям 2014 года. Вместе с ними на объектах находятся региональные и федеральные журналисты. Для них организован специальный пресс-тур. Представители СМИ должны оценить результаты работы за последний год.

График очень насыщенный. Осмотреть придется олимпийский парк, Имеретинский порт, совмещенную дорогу Адлер - Красная Поляна, а также подстанцию Лаура.

Алексей Меднис, корреспондент ГТРК "Кубань", сообщил: "На данный момент журналисты посетили строящийся Имеретинский порт, где представителям СМИ были продемонстрированы портовые краны в работе. Также журналисты ознакомились с ходом работ по возведению спортивных арен в олимпийском парке".

Среди объектов, которые уже осмотрели и чиновники, и журналисты, - большая ледовая арена. Сейчас строители заканчивают работы по подготовке к монтажу крыши. Кстати, ледовая арена станет первым олимпийским объектом, который введут в эксплуатацию. Произойдет это в 2012 году.

О результатах своей инспекции представители МОК расскажут на пресс-конференции, которая запланирована на четверг.