Телевизор Sony Bravia KDL-46EX700 продвинутым назвать сложно. "Хай-тек" с Григорием Шабановым

Не успела компания Sony начать продажи своей новой серии телевизоров - BRAVIA EX600, как большинство специалистов заговорило об очередной семисотой серии.

Не успела компания Sony начать продажи своей новой серии телевизоров - BRAVIA EX600, как большинство специалистов заговорило об очередной семисотой серии. Нет, она не трехмерная, как многие бы могли подумать, в Sony предпочитают не спешить со стереоизображением. Зато технология LED в этой серии достигла истинного рассвета. Речь идет о модели Sony Bravia KDL-46EX700.

Я уже много говорил о технологии LED, но не поленюсь, расскажу еще раз. Главная фишка - это несравненное качество изображения, за счет такой подсветки - увеличивается и яркость и контрастность. Но это не все, LED экраны потребляют на двадцать процентов меньше энергии, чем обычные. Вообще борьба за киловатты - один из мейнстримов современной техники, поэтому в семисотую серию телевизоров Sony встроен специальный датчик, который автоматически выключает питание, когда никого нет рядом.

Дизайн новинки весьма и весьма приятный, впрочем, чего-то иного от компании-производителя ожидать вряд ли стоит. До сих пор Sony не была замечена ни в киче, ни в аляповатости своей продукции. Основу корпуса составляет традиционный черный пластик, а под экраном по всей ширине расположилась металлическая полоса с "отшлифованной" поверхностью.

Еще из плюсов - KDL-46EX700 работает с онлайновыми видеосервисами, благодаря фирменной системе Bravia Internet Video. К Интернету экран подключается двумя способами, либо через порт Ethernet или через wi-fi адаптер, его, кстати, надо приобретать отдельно.

Несмотря на все вышесказанное, самой продвинутой моделью этот телевизор назвать сложно, например, нет передовой технологии локального затемнения, а она бы не помешала. Да и многие другие улучшения лишними бы тоже не были. И тем не менее KDL-46EX700 я бы отнес классу выше среднего. Во-первых, цена в 80 тысяч рублей этому способствует, а во-вторых, LED экран действительно очень классный.
 

"Хай-тек" с Григорием Шабановым на радио "Вести ФМ"