Мэр Братска пытался жжечь полученную взятку

Сегодня ночью был задержан мэр Братска Александр Серов. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Сообщил об этом местный предприниматель.

Сегодня ночью был задержан мэр Братска Александр Серов. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

В правоохранительные органы обратился местный предприниматель. Он сообщил, что с лета прошлого года глава города вымогает у него 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества. Бизнесмен уже отдал ему более 4 миллионов рублей. На последнюю встречу для передачи очередной суммы предприниматель пришел с сотрудниками Следственного комитета и ФСБ.

По официальной информации, Серову удалось закрыться у себя в квартире, там он попытался уничтожить деньги. Но ему удалось сжечь лишь их часть. Следственный комитет в отношении мэра Братска Александра Серова возбудил уголовное дело по статье 290-й "Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством".

- После того, как сотрудники Следственного комитета и ФСБ попали внутрь квартиры, стало ясно, что опасения подтвердились. Установлено, что часть денег пытались сжечь, часть выбросили в окно. Уголовное дело находится в отделе по расследованию особо важных дел Следственного комитета Иркутской области. Сейчас мэр Братска задержан, - говорит старший помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области Владимир Саловаров.