Скончался известный актер и певец Йоханнес Хестерс

Скончался известный актер и певец Йоханнес Хестерс
В клинике германского города Штарнберг, что в земле Бавария, скончался знаменитый немецкий актер и певец голландского происхождения Йоханнес Хестерс. Об этом сообщил заведующий лечебного учреждения Томас Вайлер.

В клинике германского города Штарнберг, что в земле Бавария, скончался знаменитый немецкий актер и певец голландского происхождения Йоханнес Хестерс. Об этом в субботу, 24 декабря, сообщил заведующий лечебного учреждения Томас Вайлер.

Йоханнес Хестерс, артист эстрады с 89-летней карьерой, был доставлен 17 декабря на машине скорой помощи в клинику. С тех пор он находился в отделении интенсивной терапии. Актер, который 5 декабря отпраздновал свой 108-й день рождения, считался старейшим действующим актером в мире и фигурировал в этом качестве с 1997 года в Книге рекордов Гиннесса, напоминает ИТАР-ТАСС.

Он относился к одним из самых известных деятелей театральной сцены XX века и, прежде всего, был известен своими многочисленными ролями в опереттах. В частности, он сыграл графа Данило в произведении австро-венгерского композитора Франца Легара "Веселая вдова". Кроме того, Йоханнес Хестерс снялся в десятках фильмов. В нацистской Германии лицедей активно выступал на сцене, в том числе, перед членами СС в концлагере Дахау в 1941 году, и имел среди своих поклонников видных деятелей гитлеровского режима, за что впоследствии ему приходилось часто оправдываться.