Тема:

Туриндустрия 3 месяца назад

Немецкие туроператоры закрыли Египет для туристов

После предупреждения МИДа ФРГ, сделанного на этой неделе, крупнейшие немецкие туроператоры прекратили отправлять немецких отпускников в Египет. Однако сдать или обменять путевки пока могут только те, кто должен был лететь на Красное море до конца февраля.

После предупреждения МИДа ФРГ, сделанного на этой неделе, крупнейшие немецкие туроператоры прекратили отправлять немецких отпускников в Египет. Однако сдать или обменять путевки пока могут только те, кто должен был лететь на Красное море до конца февраля. Подробности для "Вестей ФМ" выяснял корреспондент медиакомпании Deutsche Welle Вячеслав Юрин.

Из Германии в Египет самолеты по-прежнему летают в соответствии с расписанием, но только для того, чтобы забрать отдыхающих на Красном море немецких туристов. К середине февраля, по прогнозам туроператоров, подавляющая часть немецких отпускников вернется в ФРГ, и лайнеры можно будет использовать на других направлениях. В частности, речь идет о рейсах на Канарские острова. Именно туда, по мнению экспертов, направятся многие из тех туристов, которые не попадут в Египет.

В настоящее время немецкие туроператоры возвращают деньги тем, кто должен был лететь на Красное море до середины февраля. Туристы, которые должны были отправиться в Египет во второй половине этого месяца, могут бесплатно изменить дату вылета на более поздний срок. Таким образом, туроператоры отреагировали на заявление германского министерства иностранных дел. 1 февраля МИД настоятельно рекомендовал гражданам ФРГ воздержаться от поездок в Египет, включая и курорты на Красном море. В настоящее время в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе отдыхают несколько тысяч немцев. По данным Немецкого объединения туроператоров, лишь немногие из них решили прервать отпуск и вернуться в Германию раньше запланированного срока.

Читайте и слушайте:

В Каире журналисты становятся мишенью номер один