Нападающий "Спартака" Ари: всегда приятно быть в команде лучшим


фото ИТАР-ТАСС

Бразильский форвард Ари считает, что московский "Спартак" в состоянии провести третий круг чемпионата России по футболу столь же успешно, как и второй. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслирует матчи премьер-лиги.

Бразильский форвард Ари считает, что московский "Спартак" в состоянии провести третий круг чемпионата России по футболу столь же успешно, как и второй. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслирует матчи премьер-лиги.

"Первый круг чемпионата России из-за череды травм мы провели ниже своих возможностей. Однако во втором круге наша команда заметно прибавила в игре и начала регулярно побеждать. Поэтому всем нам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить эту победную поступь", - заявил Ари в интервью официальному сайту "Спартака".

Матч 31-го тура "Спартак" - "Локомотив" состоится в воскресенье, 20 ноября, на арене "Лужники". Встречи первого и второго кругов первенства завершились в пользу "красно-белых" со счетом 2:0 и 3:0 соответственно. "С нашей стороны получился отличный футбол! Мы показали именно те вещи, которые до этого отрабатывали на тренировках. Хорошо двигались, хорошо взаимодействовали и заслуженно победили" , - так прокомментировал Ари матч второго тура с "Локомотивом", в котором бразилец отметился двумя голевыми передачами.

На данный момент, если брать в расчет все турниры - и чемпионат, и Кубок, и еврокубки - Ари является лучшим бомбардиром "Спартака". На счету бразильского легионера одиннадцать забитых мячей. Однако сам Ари относится к своим голевым подвигам спокойно: "Всегда приятно быть в команде лучшим, показывать высокие личные результаты, но это не самое главное. Самое главное — победы "Спартака", а кто и сколько забьет — вопрос второстепенный".

В остальных матчах 31-го тура встречаются: 18 ноября "Зенит" – "Анжи", ЦСКА – "Рубин", 19 ноября "Волга" – "Амкар", "Терек" – "Крылья Советов",  "Краснодар" – "Спартак-Нальчик", а 20 ноября "Динамо" – "Кубань", "Ростов" – "Томь".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут транслировать два матча 31 тура премьер-лиги. В пятницу 18 ноября состоится игра ЦСКА – "Рубин" (Казань), начало в 19 часов 35 минут по московскому времени. В воскресенье 20 ноября встретятся "Динамо" (Москва) и "Кубань" (Краснодар), начало в 13 часов 55 минут.