Террористов в России не обяжут возмещать причиненный ими материальный ущерб за счет своего личного имущества и имущества своих семей. Госдума отклонила предложенный ЛДПР проект поправок в закон "О противодействии терроризму".
"Террорист и его семья должны заранее знать, что даже в случае гибели в ходе теракта, члены семьи могут быть привлечены к материальной ответственности", - утверждают либерал-демократы: гражданско-правовая ответственность должна распространяться в том числе и на собственность их несовершеннолетних детей, если легальный характер этой собственности не доказан.
"Терроризм – негуманный акт, и нельзя бороться с ним гуманными методами", - заявил Владимир Жириновский на заседании палаты. - Воздействие на семью террориста - мера вынужденная, но действенная. Смертника не остановить другими путями".
Однако против принятия поправок выступило правительство РФ и профильный комитет палаты по безопасности, которые признали их неправомерными, передает ИТАР-ТАСС.
Сегодня же в Госдуме в первом чтении обсуждаются поправки закона об использовании оружия. А кроме того, обсуждается правительственный законопроект о передаче различным церковным организациям в собственность или пользование государственного или муниципального имущества.








