Президент наградил защитников Южной Осетии

Президент посетил 10-ю отдельную бригаду спецназа Минобороны (именно ее солдаты три года назад участвовали в боевых действиях на территории Южной Осетии)
Президент Дмитрий Медведев с рабочим визитом в Краснодарском крае. Днем глава государства посетил поселок Молькино. Там он вручил орден Жукова 10-й отдельной бригаде специального назначения Минобороны России.

Президент Дмитрий Медведев с рабочим визитом в Краснодарском крае. В два часа дня глава государства посетил Молькино. Там, в день третьей годовщины со дня грузинской агрессии в Южной Осетии, он вручил орден Жукова 10-й отдельной бригаде специального назначения Минобороны России. В 2008 году это подразделение участвовало в операции по принуждению Грузии к миру. Личный состав бригады встречал Верховного Главнокомандующего на строевом плацу в парадной форме и с оружием. После торжественной части президент пообщался с ветеранами и осмотрел выставку военной техники.

Из Молькино Дмитрий Медведев отправился в Усть-Лабинский район. Там он посетил одно из предприятий агропромышленного холдинга "Кубань" и ознакомился с ходом уборки урожая сахарной свёклы и кормовой кукурузы.