Новая дорога соединила деревни Угличского района

Не только новая дорога, но с сегодняшнего дня и новый автобусный маршрут, в Некоузском районе соединили жителей деревень Афонино, Боброво, Марково и Середка с "большой землей".

Не только новая дорога, но с сегодняшнего дня и новый автобусный маршрут, в Некоузском районе соединили жителей деревень Афонино, Боброво, Марково и Середка с "большой землей". Таким образом, была решена проблема, которую в свое время обозначали еще отцы и деды наших современников. Однако, как считает районное руководство, точку в этом деле ставить пока рано.

В непогоду проехать от Афонино до соседних деревень Боброво, Марково и Серёдка, можно было лишь на гусеничном тракторе. Но все это теперь в прошлом. В конце сентября дорожники предъявили государственной комиссии к приемке шесть километров новой дороги с твердым покрытием.

С дорогой в Афонино пришел и первый рейсовый автобус. Маршрут с этого дня станет регулярным. Но транспортники намекают - пора району и области заняться вопросом обновления парка. Что же касается дороги, то есть надежда новый участок увидеть и с асфальтовым покрытием.