В причинах авиакатастрофы в Калачево разберутся изготовители самолета

В причинах авиакатастрофы в Калачево разберутся изготовители самолета
Расследованию причин авиакатастрофы спортивного самолета в Калачево помогут проектировщики и изготовители судна. Представители предприятия уже прибыли в Челябинск.

Расследованию причин авиакатастрофы спортивного самолета в Калачево помогут проектировщики и изготовители судна. Самолет "Турбо-Финист" был произведен на Смоленском авиационном заводе в 2005 году. Представители предприятия уже прибыли в Челябинск, однако пока никаких официальных комментариев не дают.

С обломками СМ-92Т сейчас работает Межгосударственный авиационный комитет. Как сообщил министр радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов, на Южном Урале эксперты пробудут до 27 декабря. Затем группа переместится в Москву, где и продолжатся следственные мероприятия. Специалисты попробуют смоделировать аварию и, скорее всего, скажут о причинах трагедии уже во второй половине января.

Как известно, 13 декабря во время тренировочного полета с парашютистами на борту внезапно ушел в штопор и разбился самолет СМ-92Т "Турбо-Финист". Погибли пилот, инструктор и все шесть спортсменов.