Убит представитель "Аль-Каиды" на Северном Кавказе

США знают, что группировка "Аль-Каида" "активно готовит новые теракты" на американской земле. Об этом заявил президент Барак Обама. По его словам, с угрозой со стороны "Аль-Каиды" стране придется сталкиваться еще в течение длительного времени
В Ингушетии уничтожен представитель "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" на Северном Кавказе, иорданец Халед Юсеф Мухаммад аль-Элитат. По предварительным данным, он был убит во время разборок между боевиками.

В Ингушетии уничтожен представитель "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" на Северном Кавказе, иорданец Халед Юсеф Мухаммад аль-Элитат. По предварительным данным, он был убит во время разборок между боевиками.

"В Сунженском районе Ингушетии в результате спецоперации, проведенной сотрудниками спецназа ФСБ и МВД в районе селения Аршты, была обнаружена замаскированная база боевиков, - сообщил РИА Новости во вторник представитель МВД РФ. - Во время осмотра места недалеко от базы в горном ручье было найдено тело мужчины с огнестрельными ранениями. После проведенных следственных действий было установлено, что убитый - некий Халед Юсеф Мухаммад аль-Элита", он является преемником уничтоженного в 2006 году арабского наемника Абу-Хавса".

Сам Абу-Хавс был уничтожен в Дагестане в ноябре 2006 года силами специального подразделения ФСБ. Он считался "правой рукой" лидера бандитского подполья Доку Умарова и считался представителем "Аль-Каиды" на Северном Кавказе. Вместе с ним были ликвидированы еще четверо сообщников.