Княгиня Романова оценила коллекцию владимирского ювелира

В дни посещения Великой Княгиней Марией Владимировной Романовой России, высокая гостья побывала в подмосковном Звенигороде. Там ей показали ювелирную коллекцию "Памяти династии Романовых". Автор коллекции - владимирский художник-ювелир Сергей Карелин.

В дни посещения Великой Княгиней Марией Владимировной Романовой России, высокая гостья побывала в подмосковном Звенигороде. Там ей показали ювелирную коллекцию "Памяти династии Романовых". Автор коллекции - владимирский художник-ювелир Сергей Карелин.

Плоды его творчества покупают голливудские звезды, олигархи. Но сам ювелир называет свое искусство - скромным. Каждую свою выставку Карелин считает, прежде всего, утверждением и пропагандой русских культурных традиций. Сергей Иванович признается: встреча с Ее Императорским Высочеством оставила чувства, которые нельзя описать.

Сергей Карелин, художник-ювелир, поделился: "У меня было много таких встреч. В этот момент я почувствовал от окружения, особенно - все очень волновались. Какая-то симпатия, такая неподдельная симпатия и у меня она тоже была".

Великая Княгиня подарила мастеру свою фотографию - в знак благодарности за представленную коллекцию "Памяти династии Романовых". В свою очередь художник-ювелир преподнес ей в подарок брошь - "Букет счастья", усыпанную матарскими алмазами.

Ювелир признается, что ходить в ювелирный магазин и рисовать он не любит. Для мастера главное, как он говорит, распушить метал.

Сергей Карелин добавил: "Никогда ни одного проекта в жизни не рисовал, вот захотелось: сразу сажусь и как песня, на одной волне, иногда бывает - начинаешь что-то одно, а заканчиваешь другим. Вот этим процессом, совершенно непредсказуемым, я наслаждаюсь".

Сейчас ювелир работает над следующим проектом. Он не будет таким длительным, как "Часы для планеты Земля" и планирует закончить его через четыре года. Мастер держит в секрете новую работу.