По факту беспорядков в колонии под Петербургом возбуждено уголовное дело

По факту беспорядков в колонии под Петербургом возбуждено уголовное дело
По факту бунта в исправительной колонии номер 5 возбуждено уголовное дело. Это подтвердило Следственное управление при прокуратуре Ленинградской области. В учреждении началась служебная проверка. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что пострадавших среди личного состава и заключённых нет. Обстановка стабильная и находится под контролем.

По факту бунта в исправительной колонии номер 5 в поселке Металлострой под Санкт-Петербургом возбуждено уголовное дело. Это подтвердило Следственное управление при прокуратуре Ленинградской области. В учреждении началась служебная проверка. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что пострадавших среди личного состава и заключённых нет. Обстановка стабильная и находится под контролем.

Беспорядки в колонии в посёлке Металлострой начались в четверг вечером. Конфликт спровоцировали слухи о якобы избитых заключённых, содержащихся в штрафном изоляторе. Но после разъяснительной работы инцидент был исчерпан - уверяют руководители Петербургского управления федеральной службы исполнения наказаний.