Родильный дом Новокузнецка назван "Больницей, доброжелательной к ребенку"

Родильный дом Новокузнецка назван "Больницей, доброжелательной к ребенку"
Родильный дом Новокузнецка получил международное звание "Больница, доброжелательная к ребенку". В скором времени список медучреждений, получивших международное призвание, могут пополнить еще несколько новокузнецких родильных домов.

Международная организация ЮНИСЕФ присвоила родильному дому номер 1 Зонального перинатального центра Новокузнецка звание "Больница, доброжелательная к ребенку". Это первое детское учреждение в Кузбассе, которое получило международное звание.

Собеседник агентства рассказал, что в рамках международной программы нужно было выполнить определенный ряд требований, по так называемой системе "10 шагов", касающихся все более широкого внедрения грудного вскармливания новорожденных.

Как передает РИА Новости, в скором времени список медучреждений, получивших международное призвание, могут пополнить еще несколько новокузнецких родильных домов.

В течение недели группа международных экспертов, в числе которых один из крупнейших специалистов по проблемам грудного вскармливания, проведет экспертизу еще ряда медицинских учреждений города.