В Воронеже создается центр нанотехнологий

В Воронеже создается центр нанотехнологий
Центр развития нанотехнологий будет создан в Воронежской области. О проекте строительства областного центра нанотехнологий будут говорить на совещании, которое проводится по инициативе руководителей промышленных предприятий и представителей высших учебных заведений региона.

        Центр развития нанотехнологий будет создан в Воронежской области. Он позволит объединить усилия научно-исследовательских организаций, высших учебных заведений и промышленных предприятий в области разработки, производства и продвижения продукции микроэлектроники, реализации проектов нанотехнологий на внутреннем и внешнем рынках. Местные власти рассчитывают на продвижение региональных разработок на государственном уровне и привлечение средств федерального бюджета в рамках целевых и ведомственных программ.

Более детально о проекте строительства областного центра нанотехнологий будут говорить на сегодняшнем совещании, которое проводится по инициативе руководителей промышленных предприятий и представителей вузов Воронежской области. Собравшиеся обсудят вопросы развития электронной промышленности в регионе.

Как отмечалось на предыдущих заседаниях, технологический кризис 90-х годов практически ликвидировал систему господдержки электронной промышленности. Это негативно сказалось на уровне развития производства электроники в России. Тем не менее, в Воронежской области удалось сохранить ряд предприятий электронной отрасли. Теперь главный вопрос – квалифицированные кадры.