Кавказский биосферный заповедник полностью открылся для туристов

В заповеднике были открыты летние маршруты с 22 июня, но из-за снежников сохранялись ограничения для безопасности туристов. Сейчас указанные ранее...

В Кавказском биосферном заповеднике сняты все ограничения для туристов. Из-за снежников сохранялись меры безопасности на летние маршруты. В настоящее время все запреты сняты, однако двигаться разрешается по утвержденным маршрутам.

Кроме того, с 7 июля открыт туристический маршрут "Урочище Имеретинка", сообщает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на канале "Россия 1". На маршруте появился дополнительный остановочный пункт. Он расположен в километре от озер.

Сотрудники заповедника обращаются к туристам – беречь природу, аккуратно использовать стоянки для отдыха. Так, у озер останавливаться и ночевать запрещено. Мыть посуду в озерной воде категорически не приветствуется, это нарушает химический состав воды и способствует разрушению экологической системы. Желательно планировать путешествие на озера днем, чтобы к вечеру спокойно вернуться на места разрешенных стоянок.

По прогнозам президента Российского союза туриндустрии Андрея Игнатьева, в августе отели и гостиницы Сочи будут загружены на 100 процентов. Эксперт подчеркнул, что Ростуризм обращался к Роспотребнадзору с просьбой смягчить требования к санаториям и пансионатам, в том числе Краснодарского края.

Кроме того, сервис путешествий представил рейтинг авиарейсов. После восстановления авиаперевозок по России спрос на перелеты на Черноморское побережье резко вырос. Поэтому неожиданным выглядит снижение стоимости перелета на курорты Краснодарского края. В топе самых популярных маршруты из Москвы в Симферополь, Сочи, Анапу, Минеральные Воды, Краснодар, Геленджик. Такая же примерно картина была и в прошлом году в начале июля. Но этим летом выросло количество желающих слетать из Москвы в Симферополь, Анапу, МинВоды.