Исправлена ошибка, поломавшая тысячи iOS-приложений

Компания Facebook (запрещена в РФ) исправила ошибку, по вине которой были выведены из строя тысячи крупных приложений и игр iOS — в том числе сама Facebook, а также Spotify, TikTok, Tinder, Viber, Pinterest, PUBG, Call of Duty и многие другие

Компания Facebook (запрещена в РФ) исправила ошибку, по вине которой были выведены из строя тысячи крупных приложений и игр iOS — в том числе сама Facebook, а также Spotify, TikTok, Tinder, Viber, Pinterest, PUBG, Call of Duty и многие другие.

Как и предполагалось, сбой вызвала ошибка в инструментарии для разработчиков (SDK) Facebook. Его используют многие программы для анализа данных и входа через профиль в соцсети. Неисправность была связана с изменениями в исходном коде, пояснили "Интерфаксу" представители компании.

Масштабный сбой в работе множества популярных iOS-приложений произошел сегодня, 10 июля, около 13:00 по московскому времени. Неполадки наблюдались и у ряда сервисов "Яндекса".

Аналогичный сбой произошел 6 мая этого года. По вине SDK Facebook десятки крупных iOS-приложений были недоступны на протяжении почти целого дня.