"Спартак" проиграл "Сочи" из-за автогола, и довел серию без побед до 5 матчей

sports.ru

Московский "Спартак" потерпел поражение в матче 28 тура чемпионата России по футболу против "Сочи". Поединок проходил на стадионе "Фишт" и завершился со счетом 1:0 в пользу южан.

Исход 90-минутного противостояния решил эпизод, состоявшийся на 24 минуте – в результате атакующей комбинации "Сочи" защитник гостей Павел Маслов ударом через себя поразил собственные ворота. Отыграться за оставшееся время подопечным Доменико Тедеско не удалось.

Таким образом, "Спартак" после 28 туров остался с 33 очками и сместился с девятой на десятую строчку. "Сочи" же совершил рывок с 13 позиции на девятую, набрав те же 33 балла, но опережая красно-белых по дополнительным показателям.

Отметим, что безвыигрышная серия спартаковцев составляет уже пять матчей кряду.

Командам осталось провести по два матча: "Спартак" сыграет с дома с "Ахматом" и на выезде с "Рубином". "Сочи" же встретится с "Тамбовом" и "Крыльями Советов". Оба матча южан пройдут на выезде.