Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Дональд Трамп впервые появился на публике в медицинской маске


EPA

Впервые за время пандемии коронавируса нового типа президент США Дональд Трамп появился на публике в медицинской маске.

Впервые за время пандемии коронавируса нового типа президент США Дональд Трамп появился на публике в медицинской маске.

В минувшую субботу глава американской администрации посещал госпиталь в пригороде Вашингтона, где находятся на излечении, в том числе, американские военнослужащие, получившие ранения в зоне боевых действий. Дональд Трамп предстал перед ними в маске темно-синего цвета, декорированной золотой президентской печатью. "Я думаю, это замечательно – носить маску. Я никогда не был против масок, но всему свое время и место", – пояснил президент США свое отношение к этому средству защиты.

Ранее Дональд Трамп не пользовался медицинскими масками во время публичных мероприятиях, хотя говорил, что выглядеть в этом средстве защиты будет хорошо – не хуже, чем герои вестернов, напоминает РИА Новости.

В настоящее время во многих штатах США в связи с распространением коронавирусной инфекции предписано ношение в публичных местах медицинских масок. Как сообщалось, Соединенные Штаты по-прежнему находятся на первом месте в мире по числу подтвержденных случаев заражения коронавирусом – заболевших там свыше трех миллионов, напоминает телеканал "Россия 24".