Петр Ян: знал, что будет серьезное противостояние, поэтому не форсировал

Петр Ян (справа)

Петр Ян (справа)
ufc.com

Российский боец смешанных единоборств Петр Ян рассказал о победе над бразильцем Жозе Альдо на турнире UFC 251, который проходил на "бойцовском острове" в Абу-Даби.

Российский боец смешанных единоборств Петр Ян рассказал о победе над бразильцем Жозе Альдо на турнире UFC 251, который проходил на "бойцовском острове" в Абу-Даби.

27-летний уроженец Красноярского края одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде и стал чемпионом организации в легчайшем весе.

"Я знал, что это будет очень сильный соперник, серьезное противостояние, поэтому не форсировал, – приводит слова Яна РИА Новости. – У нас с тренерским штабом была задача в первые раунды максимально поддавливать, но давать Альдо больше работать, чтобы он вымотался. Так и получилось, и мы начали его по чуть-чуть разбирать".

Напомним, для Петра эта победа стала 15-й в 16 боях, а в активе 33-летнего Альдо 35 поединков, в семи из которых он потерпел поражение. Таким образом, Ян стал вторым действующим обладателем титула UFC из России. В легком весе поясом владеет Хабиб Нурмагомедов.