Пожар на борту корабля ВМС США в Сан-Диего длится более 6 часов, 21 человек пострадал

Пожар на универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD 6) на военно-морской базе в Сан-Диего, штат Калифорния, продолжается уже более шести часов. В результате ЧП пострадал 21 человек.

Пожар на универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD 6) на военно-морской базе в Сан-Диего, штат Калифорния, продолжается уже более шести часов. В результате ЧП пострадал 21 человек. Такие данные сообщило командование надводными силами ВМС США.

Как уточняется, на лечение в местную больницу доставлены 17 моряков и четверо гражданских лиц. У всех – легкие травмы, не представляющие угрозы для жизни.

По информации командования, от горящего судна были эвакуированы два других боевых корабля – Russell и Fitzgerald.

Ранее СМИ сообщали, что пожар на корабле начался в 8:30 по местному времени (18:30 по времени Москвы) в воскресенье, 12 июля. Судно находилось на техническом обслуживании, экипаж составлял порядка тысячи человек, а на момент возгорания на борту были 160 моряков.

Для оказания помощи в тушении пожара были направлены пожарные команды, передает РИА Новости. Причины случившегося пока не удалось установить. Проводится расследование.