Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Путин: общенациональное единение позволило достойно ответить на вызов эпидемии

В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам президент России Владимир Путин заявил, что смертность от коронавируса в нашей стране в разы ниже.

В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам президент России Владимир Путин заявил, что смертность от коронавируса в нашей стране в разы ниже, чем в странах Европы, ежесуточный прирост больных остается стабильным, а количество выздоровевших растет, передает "Интерфакс".

"В России от коронавирусной инфекции на 100 тысяч населения летальность в разы ниже, чем во многих других странах, в том числе и европейских странах с развитой системой здравоохранения", – сказал Путин.

Он отметил, что большинство субъектов РФ перешло к смягчению режимов самоизоляции граждан и других противоэпидемиологических ограничений, поскольку ежесуточный процент выявленных случаев заболевания остается стабильным, а число выздоровевших растет.

Президент подчеркнул, что общенациональное единение в этот сложный период "позволило достойно ответить на вызов эпидемии".

В России, отметил глава государства, каждый день проводится более 300 тысяч тестов на коронавирус, развернуто 170 377 специализированных коек, из которых лишь 66% используется по прямому назначению.

"Все это дало возможность начать постепенный перевод больниц в штатный режим работы", – сказал президент.