Возобновлено движение поездов между Тулой и Орлом после схода грузового состава

Продажа ж/д билетов была временно приостановлена в связи с восстановительными работами после схода грузового состава на участке Лазарево Щекино в Тульской области, сообщает пресс-служба РЖД.

Движение поездов, а также продажа билетов на поезда между Тулой и Орлом возобновилась. Пассажирские составы пока отправлены в объезд по временной схеме. РЖД извиняется за доставленные неудобства.

Напомним, продажа билетов на поезда между двумя городами была временно приостановлена. 12 июля днем на перегоне Лазарево – Щекино в Тульской области произошел сход 22 вагонов грузового поезда. Пострадавших и розлива топлива нет, сообщили ГТРК "Тула" в пресс-службе РЖД. В связи со сходом вагонов, было временно приостановлено движение поездов. В пути задерживались несколько составов.

Работы по освобождению путей от вагонов и восстановлению железнодорожного полотна и контактной сети начались сразу, информируют "Вести", выходящие в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". К 6.20 утра 13 июля было восстановлено движение поездов по одному пути между Лазарево и Щекино. Поезда на этом участке курсируют по временному графику в реверсивном режиме, позволяющем пропускать составы в обе стороны.