Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Москвичи смогут бесплатно сдать тест на коронавирус с 16 июля

В Москве с 16 июля все желающие смогут сдать бесплатно анализы на ПЦР-исследование на коронавирус.

В Москве с 16 июля все желающие смогут сдать бесплатно анализы на ПЦР-исследование на коронавирус. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Решение принято мэром Москвы Сергеем Собяниным, передает "Интерфакс".

По словам Раковой, во время высокой заболеваемости все мощности были направлены на больных с коронавирусной инфекцией, а также на тех, у кого было подозрение на вирус или их родственников.

В настоящее время, когда число заболевших резко снижается, у города появляются свободные мощности, которые можно использовать на других направлениях.

Сдать анализы на ПЦР-исследование можно в 207 городских поликлиниках. Кроме того, впервые есть возможность сдать анализ на коронавирус и у детей. В 45 поликлиниках города откроются специальные процедурные кабинеты.

Вице-мэр отметила, что записаться на исследования можно будет только в электронном виде. Ракова считает, что москвичи будут пользоваться новой возможностью, особенно, когда Роспотребнадзор принял решение об обязательной сдаче теста ПЦР в течение трех дней по прибытия в Россию.