Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Девять футболистов "Сочи" заразились коронавирусом. Матч с "Тамбовом" отменен

Матч 29-го тура российской премьер-лиги "Тамбов" – "Сочи" отменен. В черноморской команде выявили зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19.

Матч 29-го тура российской премьер-лиги между "Тамбовом" и командой "Сочи" отменен. В черноморской команде выявили зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19.

"Девять представителей "Сочи" сдали положительные тесты на коронавирус. Их результаты стали известны 16 июля, – сообщает пресс-служба РПЛ. – Клуб уведомил региональное управление Роспотребнадзора и ожидает дальнейших указаний ведомства".

Матч должен бы состояться в четверг, 16 июля. "Сочи" с 33 очками занимает 12-е место в турнирной таблице, а "Тамбов" расположился на 14-й строчке, имея в активе 28 баллов.

Стоит отметить, что это не первый случай массового заражения коронавирусом в российской команде. В середине июня у шестерых игроков "Ростова" выявили COVID-19. Тогда основная команда ростовчан ушла на карантин.

Напомним, вспышку пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, зафиксировали в китайском городе Ухань в конце 2019 года. На сегодняшний день количество заразившихся в мире превысило 13,7 миллиона человек, из которых 587 тысяч скончались.