16 калужских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Калужской области сегодня завершается итоговая школьная аттестация. В этом году ЕГЭ сдавали чуть более 5000 старшеклассников, планирующих поступать в высшие учебные заведения.

Сегодня последний день сдачи основного периода Единого госэкзамена. Как напоминает ГТРК "Калуга" в эфире телеканала "Россия 1", сроки были перенесены из-за эпидемии коронавируса. Для получения аттестата в этом году выпускники могли не сдавать ЕГЭ, если не планировали дальше поступать в вузы.

В Калужской области ЕГЭ сдавали 5073 человека (в 2019-м – 5181). Молодые люди продемонстрировали знания по русскому языку, математике, литературе, информатике, географии, биологии, химии и английскому языку. Как рассказал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, результаты ЕГЭ в этом году в целом ничем не отличаются от прошлых лет. Все выпусники успешно прошли экзаменационные испытания. Шестнадцать человек получили по 100 баллов. Причем большинство "стобальников" пришлось на русский язык. Четверо человек получили максимальный балл за ЕГЭ по математике

Никаких сюрпризов в связи с новыми условиями проведения экзаменов, связанных с эпидемией коронавируса, отмечено не было, уточнил министр. Также не произошло и падения результатов из-за дистанционного обучения.