Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Контроль за эпидситуацией в Приморье будет усилен

Губернатор Приморского края Олега Кожемяко на заседании оперштаба по коронавирусу отметил, как важно сейчас контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на местах. Только так можно добиться стабилизации ситуации, отметил глава региона.

Эпидситуация в Приморье по-прежнему вызывает тревогу. Как заявил на заседании оперативного штаба губернатор края Олег Кожемяко, важно наращивать темпы работы административных комиссий. Главная задача таких групп – контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на местах. Только так можно добиться стабилизации ситуации, отметил глава региона.

Сейчас, когда предприятия, офисы и другие организации вернулись к работе, необходимо следить за безопасными условиями на местах, чтобы не пропустить возникновения нового очага инфекции, уточнил Кожемяко. Об этом передает "Вести:Приморье", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". В том числе, речь идет о местах, которые посещают туристы. Межведомственные группы за прошедшие сутки обошли в общей сложности почти 2,5 тысячи объектов: точки общественного питания, общественный транспорт и такси, базы отдыха, пляжи.

Как напомнила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, всем сотрудникам необходимо строго соблюдать правила личной гигиены, придерживаться масочного режима, применять антисептики. Кроме того, бывают случаи, когда заразившиеся люди не сообщают о своем диагнозе на месте работы. Тем самым, усложняется этап установки контактировавших с ними граждан, рассказала глава регионального ведомства.

Как известно, в Приморском крае сохраняется режим повышенной готовности в связи с эпидемией коронавируса. За минувшие сутки зафиксировано 109 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших с начала эпидемии – 6499. Выздоровели 4821 человек. 70 пациентов скончались.