Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Во Вьетнаме нашли более опасный тип коронавируса


AP Images

Роспотребнадзор изучит информацию о распространении нового типа коронавируса во Вьетнаме. Ранее в СМИ появились данные, согласно которым в азиатской стране зафиксировали очередные случаи инфицирования COVID-19. Не исключено, что это вторая волна эпидемии.

Роспотребнадзор изучит информацию о распространении нового типа коронавируса во Вьетнаме. Ранее в СМИ появились данные, согласно которым в азиатской стране зафиксировали очередные случаи инфицирования COVID-19. Не исключено, что это вторая волна эпидемии.

В Роспотребнадзоре отметили, что проанализируют данные о распространении нового типа коронавируса после опубликования вьетнамскими исследователями полногеномной последовательности вирусных штаммов. В ведомстве также обратили внимание на то, что постоянно отслеживают ситуацию с COVID-19 в мире.

В понедельник, 27 июля, интернет-портал правительства Вьетнама сообщил, что новая вспышка коронавирусной инфекции в приморском городе Дананга вызвана новым типом вируса, который ранее в стране не встречался. В настоящее время местные власти начали эвакуацию 80 тысяч туристов.