Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Мурашко: в регионах, где игнорируют антикоронавирусные меры, растет заболеваемость

В некоторых регионах страны население игнорирует меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса, и там отмечается повышение уровня заболеваемости. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Российские регионы в скором времени получат первые партии вакцины против гриппа, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Поставки начнутся через две недели, заявил он на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в России, которое транслировал телеканал "Россия 24".

Мурашко также отметил, что в некоторых регионах страны население игнорирует меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса. Там отмечается повышение уровня заболеваемости COVID-19, хотя в целом по стране ситуация улучшается.

"С середины июня в целом эпидобстановка улучшалась, мы наблюдаем постепенное снижение числа госпитализированных пациентов, – отметил Мурашко. – Но тем не менее пока мы работаем с достаточно большим количеством этих пациентов".

Ранее в ходе совещания о снижении заболеваемости заявил и президент России Владимир Путин. Однако, по его словам, ситуация "может качнуться в любую сторону".