Тема:

Выборы в США 6 часов назад

Трамп допустил возможность переноса выборов


AP Images

Американский лидер Дональд Трамп поднял вопрос о возможности переноса президентских выборов. По его словам, голосование по почте себя не оправдало, поэтому можно было бы перенести его, чтобы граждане могли "спокойно и безопасно" прийти на выборы.

Американский лидер Дональд Трамп поднял вопрос о возможности переноса президентских выборов. По его словам, голосование по почте себя не оправдало, поэтому можно было бы перенести его, чтобы граждане могли "спокойно и безопасно" прийти на выборы, не опасаясь заразиться коронавирусом.

"Голосование по почте в 2020 году будет самым некорректным и фальшивым в истории. Это будет большим позором США. Отложить ли выборы до тех пор, пока граждане не смогут проголосовать как положено?" – написал Трамп в Twitter.

Он назвал голосование по почте "сущей катастрофой", оно провалилось даже в тех регионах, где был опробован этот способ. По мнению президента США, оно дает большой простор для мошенничества.

"Демократы говорят о зарубежном влиянии на голосование, но они знают, что голосование по почте – это простая возможность для зарубежных страны подключились к гонке", – сказал он.

При этом, по словам Трампа, голосование по открепительному удостоверению не вызывает у него вопросов, этот механизм он считает хорошим.

Выборы президента США запланированы на ноябрь текущего года. В данный момент страна находится на первом месте по уровню заболеваемости коронавирусом в мире – там насчитывается почти 4,6 миллиона случаев заражения. В этой связи предлагалось перевести голосование в удаленный формат.