Тема:

Ситуация в Белоруссии 21 час назад

Белорусские телеведущие массово увольняются с госканалов

https://www.instagram.com/perlinman/
Белорусские телеведущие покидают свои места работы. Такое решение связано с ситуацией в стране.

Белорусские телеведущие покидают свои места работы. Такое решение связано с ситуацией в стране.

Ведущий популярного вечернего шоу "Макаенка, 9" Евгений Перлин сообщил, что работал на телевидении с 2009 года. В итоге он добился собственного проекта, о чем мечтают многие коллеги. Перлин отметил, что в настоящее время ни один из развлекательных белорусских проектов не вызывает ту эмоцию, ради которой они задумывались.

Евгений на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) написал, что на его решение никто не повлиял. Перлин выразил надежду на то, что скоро вернется та самая "моя родина Белоруссия".

Также уволилась телеведущая Ольга Бельмач, которая работала на телеканале "Беларусь-1". Она охарактеризовала ситуацию в стране ненормативной лексикой. Бельмач на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) обратилась к белорусам с призывом держаться, ведь они достойны счастья. Кроме того, телеведущая попросила силовиков остановиться.

Из Агентства теленовостей уволился Сергей Козлович. На своей странице в соцсети он отметил, что решение принял самостоятельно, а впереди его ожидает поиск новой работы.

Покинула телеканал СТВ Татьяна Бородкина. Она поздравила страну с "выбором" и призвала не бояться.

Уволилась с телеканала "Беларусь-1" Вера Каретникова, подчеркнув, что это ее выбор. При этом она выразила уверенность в том, что скоро все будет хорошо.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. Победу одержал Александр Лукашенко. В связи с этим на улицах Минска и других городов уже четвертый день не утихают акции протеста. Граждане требуют оглашения честных результатов выборов.