Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Академик Гинцбург: "Спутник V" – это палка, которую засунули в муравейник


wikipedia.org

Надеяться исключительно на положительную реакцию других стран на регистрацию российской вакцины от коронавируса было бы наивно, заявил директор разработавшего вакцину центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Надеяться исключительно на положительную реакцию других стран на регистрацию российской вакцины от коронавируса было бы наивно, заявил директор разработавшего вакцину центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала "Россия 24".

Как сообщалось, во вторник Минздравом России зарегистрирована первая в мире вакцина для профилактики COVID-19, разработанная НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V".

"Если с помощью российской вакцины конкретные люди, конкретные фирмы лишаются многих миллиардов долларов, какую реакцию вы хотите увидеть? Это как палка, которую засовывают в муравейник", – заявил Гинцбург.

Ученый подчеркнул, что российская вакцина абсолютно безопасна и зарегистрирована с соблюдением всех законодательных актов РФ.