Погибший экипаж яхты "Барыня" обнаружен на берегу в Советской гавани

В Хабаровском крае обнаружили на побережье тела погибших членов экипажа частной яхты "Барыня", которая пропала 3 августа в Советской Гавани.

В Хабаровском крае обнаружили на побережье тела погибших членов экипажа частной яхты "Барыня", которая пропала 3 августа в Советской Гавани.

"Двоих с яхты нашли. Южнее Нельмы, уже в Тернейском районе Приморского края. Нашли погибшими. Занимается МВД", – сказал представитель администрации. Как сообщает ТАСС, местные жители обнаружили тела двух из трех участников плавания.

"Тела найдены на берегу в районе поселка Кузнецово Тернейского района еще 9 августа местными жителями. Нам сообщение поступило только на этой неделе, так как не сразу были установлены личности. Опознать удалось только одного из погибших, второго опознать сложнее – не позволяет состояние тела", – уточняет собеседник агентства "Интерфакс".

Там же спасателями обнаружены обломки неизвестного судна, но являются ли останками пропавшей яхты пока неизвестно. Также неизвестно местонахождение третьего участника плавания. На яхте находился 57-летний владелец судна и двое пассажиров, 33 и 32 лет, все они – жители Советско-Гаванского района.

Судно вышло 31 июля из поселения Нельма Советско-Гаванского района Хабаровского края, через три дня экипаж перестал выходить на связь. Несколько дней поиски не могли начать из-за плохой погоды в регионе.