Формула-1. Боттас выиграл первую практику Гран-при Каталонии

На испанском автодроме "Барселона-Каталония" прошла первая серия свободных заездов перед очередным этапом чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при Каталонии. Лучшее время показал финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас – 1 мин. 16,785 сек.

Напарник финна по "конюшне", чемпион мира британец Льюис Хэмилтон занял второе место. Третьим оказался голландец Марк Ферстаппен из команды Red Bull. В шестерку лучших также вошли француз Шарль Леклер, немец Себастьян Феттель (оба – Ferrari) и еще один представитель Франции Ромен Грожан (Haas).

Российский гонщик команды Alpha Tauri Даниил Квят показал только 17-е время и в очередной раз проиграл своему напарнику Пьеру Гасли, у которого 14-е время. В пятницу в Барселоне пройдет вторая практика, в субботу еще одна серия свободных заездов и квалификация, а в воскресенье, 16 августа, состоится основная гонка.