Глава Башкортостана о ситуации на Куштау: "Это наша недоработка"

Радий Хабиров признал, что ситуация на горе Куштау вызвана недоработкой власти региона. Об этом он заявил на оперативном совещании в правительстве республики.  

Радий Хабиров признал, что ситуация на горе Куштау вызвана недоработкой власти региона. Об этом он заявил на оперативном совещании в правительстве республики.

"Предприятие БСК пыталось приступить к разработке горы Куштау. Но встретили общественное сопротивление. И это начало превращаться в сильное столкновение. Пострадали люди и сотрудники органов внутренних дел. Это недопустимо, то, что касается нападения на сотрудников органов внутренних дел. Это будет предметом серьёзного уголовного разбирательства. Мне пришлось туда выехать. На горе мы приняли решение, что все с горы уйдут и нужно думать, что делать дальше. Я признателен защитникам горы и коллективу БСК. Мы приняли решение, что до того момента, пока не будет найдено компромиссного решения, никто на гору не пойдёт. Туристы пусть идут, а техники и разработок там не будет. Я дал свое слово. Сейчас нужно переходить в плоскость цивилизованного общения. Поэтому там было принято решение о собрании координационного совещания. То, что произошло на прошлой неделе – это наша недоработка. Это недоработка моей администрации, блока промышленности, всех глав муниципалитетов. Там были разные люди, их разных районов. В том числе они чувствуют наше невнимание. Главам муниципалитетов нужно посмотреть, что происходит. Молодые люди без работы ходят, по жилью нужно посмотреть. Обращаясь к главам и анализируя ситуацию, мы не работаем с людьми. Нужно работать напрямую с людьми. Здесь есть над чем подумать. Нужно подумать конкретно, что делать, как делать", – заявил глава Башкортостана.