На Южном Урале первоклассница выпала с 5 этажа

Семилетняя девочка выпала из окна пятого этажа в Миассе. Как известно, девочка осталась в комнате без присмотра взрослых и облокотилась на москитную сетку. Следственный отдел СК по Миассу ведут проверку по факту несчастного случая, произошедшего 14 августа в одном из жилых многоквартирных домов.

В Миассе семилетняя девочка выпала из окна пятого этажа. Как известно, девочка осталась в комнате без присмотра взрослых и облокотилась на москитную сетку, сообщает ГТРК "Южный Урал". Следственный отдел СК по Миассу ведут проверку по факту несчастного случая, произошедшего 14 августа в одном из жилых многоквартирных домов.

Первоклассница с другими детьми, гостившими у нее, осталась ненадолго без присмотра взрослых. В какой-то момент она села на подоконник и облокотилась на сетку, после чего выпала вместе с ней из окна пятого этажа. В реанимации врачи боролись за жизнь ребенка, но спасти ее не удалось – девочка скончалась от полученных травм. Правоохранителям теперь предстоит изучить детали произошедшего и дать правовую оценку действиям родителей, говорит начальник отдела Анатолий Селиверстов.

Напомним, 7 августа в Миассе также произошел подобный инцидент. Двухлетний мальчик выпал из окна 2-го этажа и чудом выжил. Он получил тяжелые повреждения, в том числе и закрытую черепно-мозговую травму.