Не стало мэтра отечественного телевидения – Бориса Иосифовича Гершта

Печальная весть. Не стало мэтра отечественного телевидения – Бориса Иосифовича Гершта. Он скончался 15 августа на 84 году жизни. Сегодня в память об известном театральном и телевизионном режиссере цветы несут в институт сценических искусств на Моховой.

Печальная весть. Не стало мэтра отечественного телевидения – Бориса Иосифовича Гершта. Он скончался 15 августа на 84 году жизни. Сегодня в память об известном театральном и телевизионном режиссере цветы несут в институт сценических искусств на Моховой. Там Борис Иосифович преподавал с 1985 года.

Его вклад в развитие телевидения неоценим. За свою жизнь он создал почти 2 тысячи передач. Среди них любимые горожанами "Папа, мама, я – спортивная семья", "Студия молодых", "Горизонт", 30 телеспектаклей и видеофильмов. Гершт был телеведущим и писал стихи. А это кадры из программы "Место в истории", посвященной ленинградской песне 60-х годов. Борис Гершт рассказывает, в том числе, и о песне, соавтором текста которой стал он сам. Композицию "Дождь на Неве" называют неофициальным гимном Петербурга.

Сегодня несут цветы и на улицу Чапыгина д. 6. В телецентр, откуда выходили программы Ленинградского телевидения, которому Борис Иосифович Гершт отдал 30 лет жизни.