В Томске оштрафован водитель автобуса "за гонки по встречке"

Водитель томского ПАЗ-32054 оштрафован за нарушение правил дорожного движения. Мужчина проехал на красный сигнал светофора и выехал на полосу предназначенную для встречного движения.

Водитель томского ПАЗ-32054 оштрафован за нарушение правил дорожного движения. Мужчина проехал на красный сигнал светофора и выехал на полосу предназначенную для встречного движения. Как уточнила пресс-служба областного УМВД, проверка началась после размещения в Интернете информации о нарушении ПДД водителем маршрутного автобуса.

Полицейские выяснили, что в четверг, 20 августа, около 11:00 в городе Томске на проспекте Ленина, 75, водитель ПАЗ-32054 следовал по одному из городских маршрутов и перевозил пассажиров. Во время этого он проехал на красный сигнал светофора, не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги и выехал на полосу предназначенную для встречного движения. "Полицейские установили, что управлял транспортным средством 49-летний житель областного центра", – говорится в сообщении. Мужчина был привлечен к административной ответственности.